常务理事单位名称学会工作联系人
浙江省测绘科学技术研究院李   柏
浙江华东测绘地理信息有限公司燕樟林
杭州市勘测设计研究院吕松华
浙江煤炭测绘院有限公司杜海军
浙江臻善科技股份有限公司李子川
浙江省统一征地事务办公室勘测中心俞建康
浙江省河海测绘院任少华
浙江省海洋科学院茅克勤
浙江大学地理信息科学研究所刘仁义
杭州中房信息科技有限公司严志民
杭州市房地产测绘公司谢光松
杭州师范大学遥感与地球科学研究院张登荣
宁波市测绘设计研究院陈   恒
浙江省工程勘察设计院集团有限公司(测绘研究院)张云江
宁波冶金勘察设计研究股份有限公司张子江
宁波上航测绘有限公司陈正荣
宁波市规划与地理信息中心高   峰
宁波大学地理与空间信息技术孙伟伟
温州市勘察测绘研究院徐   刚
浙江有色测绘院有限公司王国栋
嵊州市城乡建设测量队郑懋军
嘉兴市规划设计研究院有限公司张志勇
湖州市测绘院吴建晔
德清数联空间信息技术有限公司倪   涵
浙江众智绘云信息科技有限责任公司李培宏
湖州莫干山高新技术产业开发区管理委员会曹根荣
义乌市勘测设计研究院楼亨庞
浙江泰和土地勘测规划有限公司赵新萍
丽水市测绘中心江丽钧
舟山市测绘设计研究院龚卫光


理事单位名称学会工作联系人
浙江省水利水电勘测设计院殷国锋
自然资源部第二海洋研究所(杭州国海海洋工程勘测设计研究院)应元康
中国水利水电第十二工程局有限公司茅健生
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司郑勇峰
中国建筑材料工业地质勘查中心浙江总队(浙江建材测绘院有限公司)张盼兴
浙江远卓科技有限公司朱儒颂
浙江水利水电学院测量教研室许   昌
浙江省工程物探勘察设计院有限公司王   锋
浙江省第一地质大队张国合
浙江农林大学环境与资源学院徐文兵
浙江科澜信息技术有限公司张卫东
浙江华东建设工程有限公司翁鹏飞
浙江鼎测地理信息技术有限公司钟云山
京杭遥感技术(杭州)有限公司詹   斌
杭州银河测绘有限公司兰献平
杭州市土地勘测设计规划院有限公司王旭军
杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)陈超益
杭州联合测绘有限公司王   峰
杭州环地勘测规划设计有限公司邵晓伟
杭州伽兰勘察设计有限公司陈   振
杭州富阳勘察测绘有限公司方建宝
宁波市镇海规划勘测设计研究院范攀峰
宁波市宇科国土勘测规划设计有限公司徐建国
宁波海大工程勘察设计有限公司杨丁飞
宁波市自然资源和规划局文学东
慈溪市土地勘测规划设计院有限公司陆   辉
宁波市鄞州区测绘院朱旭红
宁波市奉化区测绘院王道杰
余姚市规划测绘设计院赵   红
象山县测绘设计院李先助
中航安贞(浙江)信息科技有限公司徐狄军
温州市自然资源和规划局胡昌顺
浙江省第十一地质大队张泽龙
温州市瓯海测绘工程院叶国晨
瑞安市测绘地理信息研究院张东海
永嘉县勘察测绘院叶金鑫
乐清市测绘院张灵燕
浙江信宇科技有限公司付建德
诸暨市勘测设计研究院周小平
嘉兴市自然资源和规划局张建英
嘉兴市南湖区广远测绘有限公司孙训华
海宁市中图测绘有限公司马叶平
浙江恒鼎地理信息科技有限公司薛利华
浙江中测新图地理信息技术有限公司廖   明
浙江中海达空间信息技术有限公司许   飞
浙江南方测绘科技有限公司陈   述
核工业湖州工程勘察院有限公司戴维江
德清县地理信息中心倪锡春
金华市测绘院殷   浩
金华市测绘学会包卫正
金华市联创测绘有限公司(金华市开发区测量队)徐卫东
金华市兰德勘测规划有限公司徐   骏
浙江省第三地质大队陈发华
浦江县测绘有限公司楼英武
衢州市自然资源和规划局柯城分局(衢州市柯城村镇规划建筑设计室)毛路荻
衢州市华创房地产测绘有限公司吴慧红
衢州市衢江区测绘大队谢   震
衢州市测绘院朱宏斌
台州市自然资源和规划局潘赛军
临海市测绘院陶   卫
三门县测绘学会(三门县自然资源和规划局)陈基形
玉环市测绘院姜德国
丽水市勘察测绘院叶永文
丽水市测绘学会应文宇
龙泉市方圆测绘有限公司陈泽华
青田县土地规划勘测队叶金伟
丽水市国土勘察测绘规划院汤以胜
浙江广盛环境建设集团有限公司丁恒黎
舟山市自然资源和规划局杨凌锋




团体会员名称(更新中) 学会工作联系人
杭州地区
浙江华测导航技术有限公司 吴省伟
浙江华东工程安全技术有限公司 卢 泳
浙江交通职业技术学院 陈 凯
浙江金余规划设计有限公司 余 凯
浙江省交通规划设计研究院有限公司 金德钧
浙江省土地勘测规划院 沈国明
浙江数维科技有限公司 封 宁
浙江同创空间技术有限公司 徐文兵
浙江万维空间信息技术有限公司 汪 晖
浙江浙大万维科技有限公司 柏晓芳
浙江浙工大检测技术有限公司 徐俊伟
浙江浙能天然气运行有限公司 钱济人
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司杭州分公司 李建武
中图测绘技术(杭州)有限公司 陈振华
浙江大学建筑工程学院测量教研室 陈丽华
宁波地区
宁波市土地勘测规划院 孙世宏
余姚市自然资源和规划局 李利定
宁波市奉化区土地勘测规划院 董学文
宁波市测绘与地理信息学会 金夏玲
温州地区
永嘉县为民土地勘测服务中心有限公司 潘文泼
温州东纬测绘信息有限公司 郑文俊
温州市测绘学会 宋克坚
温州市瓯海测绘与地理信息院 叶 挺
绍兴地区
绍兴市柯桥区测绘院 王黎花
绍兴市自然资源调查勘测院 方 坚
绍兴市测绘院 王 定
绍兴市自然资源和规划局 陈明君
嘉兴地区
嘉兴数科测绘科技有限公司 魏利国
嘉兴市远山测绘有限公司 施华刚
海盐县滨海规划测绘有限公司 蒋伟钢
嘉兴市测绘学会 张建英
湖州地区
湖州市南浔创业测绘与土地规划院股份有限公司 屠国平
安吉县城乡测绘院有限公司 胡建伟
湖州诚建联合测绘有限公司 王 鑫
湖州市自然资源和规划局 吴新民
金华地区
金华市测绘院有限公司 吕金献
金华市自然资源和规划局 包卫正
东阳市弘业测绘大队 赵明亮
磐安县规划局测量队 曹妙会
衢州地区
江山市土地测绘院 李忆冬
衢州市市自然资源和规划局测绘管理处 田晓光
龙游县国土资源局 方晓斌
龙游县建设测绘队 张竹良
台州地区
临海市地质勘查测绘大队 金晓军
温岭市地理信息测绘院 李 桢
台州市地理信息测绘中心 朱国满
台州市东方国土测绘规划设计院有限公司 蒋经纬
丽水地区
景宁畲族自治县国土勘测队 罗长松
青田县中盛房地产测绘有限公司 陈建芳
浙江佳途勘测设计有限公司 叶建胜
丽水市自然资源和规划局 应文宇
舟山地区
浙江宏宇工程勘察设计有限公司 李国庆
舟山市普陀权正房产测绘有限责任公司 朱红权
舟山昊思信息技术有限公司 刘海红
舟山市地理信息中心 胡申龙
舟山市国土资源勘测规划所 张兴苗
其他地区
灵踪科技(深圳)有限公司 王兆广
会员申请